Паскуаль: «Зенит» вернулся в серию, сейчас необходимо восстановиться и ждать следующей игры»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал игру своей команды во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ против ЦСКА, который завершился победой петербургского клуба после двух овертаймов со счетом 107:104 (75:75).

«Во-первых, спасибо всем фанатам, что были с нами, они помогали нам в тяжелых моментах. Сегодня был такой матч, когда обе команды могли выиграть. Практически вся игра шла очко за очком. В первые 20 минут игры мы были неэффективны, поэтому ЦСКА и удалось создать преимущество. В третьей четверти они играли великолепно. Мы играли лучше в защите, но им удавалось забрасывать в сложных ситуациях. Мы играли, но они забивали в сложных ситуациях.

В последней части третьей четверти нам удалось немного сократить отставание. С четвертой четверти и до конца игры у нас были возможности выиграть — и в первом овертайме, и во втором. Мы вернулись в эту серию, сейчас нам необходимо восстановиться и ждать следующей игры в Москве», — приводит слова Паскуаля официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком матча стал форвард армейцев Уилльям Клайберн, набравший 28 очков (6 подборов, 2 передачи). В составе «Зенита» наибольшее количество очков на счету защитника Кевина Пангоса (27).

Благодаря этой победе петербургская команда сравняла счет в серии — 1-1. 3-й матч полуфинала состоится 22 мая на площадке ЦСКА.