«Ливерпуль» во втором матче вновь выиграл у «Лейпцига» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. По сумме двух матчей мерсисайдцы прошли «РБ Лейпциг». Первая встреча завершилась со счетом 2:0.

В сегодняшнем матче также было забито два гола. Оба мяча футболисты «Ливерпуля» отправили в ворота соперника во втором тайме. На 71-й минуте отличился Мохамед Салах, а Садио Мане спустя три минуты сделал счет 2:0.

Соперник «Ливерпуля» по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки.

Голы: Салах, 71 (1:0), Мане, 74 (2:0).

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон (Цимикас, 90), Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 82), Алькантара (Кейта, 72), Мане (Окслейд-Чемберлен, 89), Салах, Жота (Ориги, 72).

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Упамекано, Забитцер, Поульсен (Хи Чхан, 62), Форсберг (Клюйверт, 60), Адамс, Клостерманн, Нкунку, Мюкиле, Ольмо (Айдара, 73), Кампл (Сорлот, 46).