Тренер Великобритании оценил 1:7 от России: «В последних двух периодах показали, что можем играть»

Тренер сборной Великобритании Кори Нельсон прокомментировал поражение от России со счетом 1:7 в матче группового этапа ЧМ-2021.

«Мы бились всю игру. Понятно, что играем против сборной, которая занимает второе место в мировом рейтинге. Надо выкладываться и проявлять упорство. Конечно, временами скорости, мощь и мастерство России доставляли нам немало проблем.

Там, где в обычной ситуации наши игроки бы справились, сегодня мы не могли справиться с их скоростями, предоставили сопернику много шансов поиграть в большинстве. Если не считать этого, когда мы подчистили некоторые моменты в перерыве, мы стали хорошо защищаться и выкладывались на 100%.

Мы на каждый матч выходим побеждать, таков план на игру. Возможно, иногда эта задача не слишком реалистична, но мы все равно готовимся именно так. У тренерского штаба есть задача дать многим ребятам игровое время. По ходу игры у нас улучшались все детали. Мы все гордимся, как бились ребята. В последних двух периодах мы показали, что можем играть», — цитирует Нельсона «Чемпионат».