Шварц поблагодарил РПЛ за минуту молчания в память о Ярдошвили: «Мы переживали эту невосполнимую утрату»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу в матче с «Ротором» (3:0) в 26-м туре РПЛ.

Специалист также поблагодарил РПЛ и «Ротор» за организацию минуты молчания в честь умершего врача московского клуба Александра Ярдошвили.

— Хотел бы выразить благодарность РПЛ и «Ротору» за то, что организовали минуту молчания в память об Александре Ярдошвили. Для нас это была серьезная потеря, и вся неделя складывалась очень тяжело. Мы переживали эту невосполнимую утрату.
Игра складывалась для нас достаточно непросто. В первом тайме мы создали достаточно много моментов, но не использовали их. Во второй половине мы сыграли намного быстрее и со стандартных положений забили два мяча.

— «Ротор» сегодня предпочитал выходить вперед через длинные передачи. Насколько вы были к этому готовы?
— Да, мы были готовы к этому. Особенно хорошо мы проявили себя во втором тайме, когда после таких длинных выносов мы хорошо боролись за мяч и здорово действовали на подборе. Также мы хорошо выходили из обороны в атаку, — цитирует Шварца клубная пресс-служба.