Семак: «Дзюба потихонечку набирает форму. Пока состояние неоптимальное»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча со сборной Иордании (1:0).

Единственный гол в игре забил нападающий Артем Дзюба на 56-й минуте.

— По игре: сегодня получились два абсолютно разных тайма. Что скажете?— Это абсолютно нормально, у нас два разных состава, и естественно, что молодым игрокам было сложнее атаковать во втором тайме. Тем не менее, у нас есть пища для размышлений, а это самое важное. По поводу игры: это хороший спарринг в недельном цикле. После работы, которая предшествовала этому матчу, было достаточно сложно, и вы это видели. По движению не так просто было, но это понятно и ожидаемо.

— Артем Дзюба забил красивый мяч после яркого индивидуального действия. Как оцените его состояние на текущий момент?— Конкретно по этому эпизоду — блестяще. Он потихонечку набирает форму: в первой игре чуть-чуть сыграл, сегодня — чуть больше, впереди — третий матч, после которого будем смотреть. Конечно, нужно еще работать пока неоптимальное состояние, — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».