Актер Баринов: «Дадут Смолову больше денег — уйдет из «Локомотива». За границу уезжать уже поздно, момент прошел»

Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился впечатлениями от матча 22-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Сочи» (3:1) и оценил перспективы нападающего железнодорожников Федора Смолова.

«Я хочу сказать, что меня удивил больше «Сочи», чем «Локомотив». Мне казалось, что «Локомотиву» было проще победить, но тут была больше равная игра. Реализуй те моменты «Сочи», которые у них были, игра могла бы закончиться иначе. Финал мог быть любой.

В «Сочи» перед игрой говорили, что будут пользоваться тем, что защитники «Локомотива» высоко поднимаются, но как раз этим воспользовались железнодорожники. Я доволен тем, что пока «Локомотив» не проигрывает. Пока результат хороший. Первый тайм мне понравился больше. Я считаю, что после сборов, возвращаясь в весеннюю стадию чемпионата, «Локомотив» готов лучше всех.

Счет 2:0 расслабил «Локомотив» — игроки начали думать, что сломали соперника. Особенно вторая половина второго тайма: уже подкатывается усталость какая-то, тут вовремя нужно было делать замены, и они были сделаны. Смолов два раза вышел — два раза забил. Я почувствовал какую-то неуверенность у ребят из «Локомотива»: счет 2:1, «Сочи» напирает, моментов было полно, Пабло спас. Но паники, конечно, не было.

Сейчас, пока «Локомотив» выигрывает, Смолова так и будут ставить на замену. Уходить ли ему? Тут 50 на 50. Дадут ему больше денег — значит, уйдет. А вообще уходить уже поздно, особенно уезжать за границу. Миранчук поехал и сидит ждет свое игровое время. А Смолов гораздо старше Миранчука, он уже съездил и забил. Игрок удовлетворил свое самолюбие — забивал «Реалу», европейским грандам. А в России ему нужно встраиваться в эту игру, и, я думаю, тогда у него появятся возможности. На Запад ехать уже момент прошел. В 2018 году было время уезжать, если бы Смолов не так плохо провел сезон. Смолов игрок какой: у него бывают периоды, когда он забивает в каждом матче, а бывают периоды сухостоя. Сейчас он вошел в сезон, может, его возьмут в сборную, но уезжать за границу уже поздно, момент прошел», — сказал Баринов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Кудашкиной.