«Зенит» пропустил гол в Грозном из-за курьезной ошибки вратаря Лунева: видео

«Ахмат» открыл счет в домашнем матче 28-го тура российской Премьер-лиги с «Зенитом» из-за грубой ошибки вратаря петербургской команды Андрея Лунева.

На 6-й минуте Лунев пытался отдать пас защитнику, однако неудачно попал по мячу, в результате чего тот отлетел к нападающему «Ахмата» Фелипе Визеу. Бразилец воспользовался ошибкой соперника и отдал голевую передачу на полузащитника Олега Иванова — 1:0 в пользу грозненцев.

«Все заканчивается вот таким ЧП. Удар — 1:0! «Ахмат» очень быстро открывает счет. Тут же включается лезгинка. Еще раз мы смотрим… Как же так, Лунев?! Мимо мяча… А дальше исполнение такое, какое и должно быть для большого мастера в простой ситуации — аккуратно в угол, 1:0», — сказал комментатор матча Денис Казанский.

На 22-й минуте «Зенит» сделал счет равным — отличился аргентинский нападающий Себастьян Дриусси.

Стоит отметить, что на 34-й минуте еще один аргентинский футболист Эмилиано Ригони был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

После первого тайма счет в матче «Ахмат» — «Зенит» равный — 1:1.