«Салават Юлаев» победил «Сибирь», прервав 4-матчевую серию поражений

Сегодня в Уфе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между уфимским «Салаватом Юлаевым» и новосибирской «Сибирью». Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

В самом начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Александр Кадейкин вывел хозяев вперед, но через 4 минуты Виктор Комаров счет сравнял.

Во втором периоде результативными действиями отметились только хоккеисты уфимского клуба. На 23-й минуте Павел Коледов вновь вывел «Салават» вперед, а на 27-й Сакари Маннинен увеличил преимущество своей команды до 2 шайб.

Третий период команды отыграли без забитых голов, и матч закончился 3:1 в пользу «Салавата Юлаева», который прервал свою серию поражений из 4 матчей подряд.

Голы: Александр Кадейкин, 01:01 (1:0); Виктор Комаров, 05:43 (1:1); Павел Коледов, 22:02 (2:1); Сакари Маннинен, 26:20 (3:1).

«Салават Юлаев» набрал в 38 матчах 45 очков и с этим показателем занимает 5-е место в Восточной конференции. «Сибирь», в активе которой 34 очка после 37 матчей, находится на 8-й позиции в Восточной конференции.