«Барселона» спаслась от вылета из Кубка Испании, обыграв в овертайме «Севилью»

В среду, 3 марта, состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Испании «Барселона» — «Севилья». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев в овертайме — 3:0.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий «Барселоны» Усман Дембеле. На 73-й минуте отличный шанс забить был у «Севильи», но Лукас Окампос не реализовал пенальти. Уже в компенсированное время «Барселона», получившая численное преимущество после удаления полузащитника Фернандо, сумела забить второй гол — отличился Жерар Пике.

Так как в первой игре каталонцы проиграли со счетом 0:2, то матч перешел овертайм, где спустя пять минут забил Мартин Брайтвайт.

В финале «Барселона» сыграет с победителем противостояния «Атлетик» — «Леванте». В первом матче между командами была зафиксирована ничья — 1:1.