Турция вынесла чемпионов мира, а нападающий Италии — болбоя. Самое сочное из отбора на Евро-2020

Форвард сборной Италии ударил болбоя мячом. «Челси» хотел купить его на замену Азару

Зимой «Челси» чуть было не заплатил за полузащитника «Кальяри» Николо Бареллу 50 млн евро. Очень вероятно, что этот талантливый итальянец сменит команду уже этим летом, а пока он зажигает за сборную Италии. Он открыл счет в игре с Грецией, а затем стал участником этого не самого приятного эпизода.

Приятно, что, в отличие от Азара, Барелла сразу же извинился. Помимо Николо, грекам забили Инсинье и Бонуччи. Уверенная победа итальянцев, уже третья в отборе. Манчини стартовал на Евро с 11:0.

А вот боснийцы сенсационно проиграли сборной Финляндии 0:2. Дубль оформил форвард «Норвича» Тээму Пукки. Второй его мяч — хай-класс.

Франция сенсационно проиграла туркам. Еще один чемпион мира в кризисе?

Еще несколько месяцев назад сборную Турции разносили в стране, говоря о мощном кризисе и отсутствии топ-футболистов. Тогда под руководством Мирчи Луческу команда проигрывала России, а теперь уже с Шенолом Гюнешем у руля по делу выносит действующих чемпионов мира французов и набирает 9 очков в трех матчах отбора. Причем обыгрывает Францию абсолютно по делу — имела преимущество по числу ударов и проценту владения мячом. На 30 минуте счет открыл защитник Айхан.

А под занавес тайма Юндер удвоил преимущество. После потери мяча Погба.

Отквитать даже один мяч у Гризманна и Погба с партнерами не получилось. Неужели и Францию ждет спад после чемпионства, как было с Германией и Испанией?

Черчесову не будет легко со сборной Кипра

Еще один звоночек, что сборной России в матче с Кипром и близко не будет так просто, как с Сан-Марино. Киприоты провели очень неплохую игру с Шотландией — пропустили от Робертсона. Роскошный удар.

Но на 87-й минуте сравняли счет. Спас Оливер Берк, забивший победный мяч за минуту до конца основного времени.

Азар показывает себя перед «Реалом»

На днях «Реал» объявил о трансфере Азара, и Эден решил сразу же показать, почему выбор в его пользу был сделан не зря. Он не забил Казахстану, но поучаствовал во множестве атак и оформил один ассист. 3:0, забили Кастань, Мертенс и Лукаку. Ромелу забил один из самых простых мячей в своей карьере.

Таким образом, Бельгия возглавляет таблицу с 9 очками, у России и Шотландии — по 6. По 3 — у Кипра и Казахстана.

Германия без труда разобралась со сборной Белоруссии — отличились Сане и Ройс. Армения разгромила Лихтенштейн 3:0, а Азербайджан дома проиграл Венгрии 1:3.