«Авангард» одолел в овертайме «Металлург» и сравнял счет в серии — 1-1

В подмосковной Балашихе завершился матч 2-го раунда Кубка Гагарина, в котором омский «Авангард» в овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 2:1.

Автором победной шайбы в овертайме стал форвард «Авангарда» Сергей Толчинский, которому ассистировали Рид Буше и Оливер Каски. Голкипер хозяев Шимон Грубец совершил 38 сейвов. У «Металлурга» отличился Максим Карпов.

Благодаря этой победе омский клуб сравнял счет в серии до четырех побед — 1-1. Третий матч между этими командами пройдет 22 марта в Магнитогорске.

Голы: Дамир Шарипзянов, 32:44 (1:0); Максим Карпов, 33:07 (1:1); Сергей Толчинский, 64:15 (2:1).