«Вашингтон» вырвал победу у «Филадельфии», Орлов принял участие в победном голе

В ночь на 9 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Филадельфия Флайерз». Встреча завершилась победой «столичных» в овертайме — 2:1.

Счет в матче был открыт лишь на 44-й минуте, отличился нападающий «Флайерз» Скотт Лотон. «Кэпиталз» смогли перевести игру в овертайм благодаря заброшенной шайбе за 40 секунд до финальной сирены Ларсом Эллером. Победу «Вашингтону» в овертайме принес точный бросок Конора Шири. Ассистировали американцу Ник Дауд и Дмитрий Орлов.

Напомним, эту встречу пропустили трое российских игроков «Вашингтона» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Илья Самсонов.

В другом матче «Коламбус Блю Джекетс» переиграл в овертайме «Детройт Ред Уингз» — 5:4. Победу «Блю Джекетс» принес Макс Доми. Россияне Михаил Григоренко и Владислав Гавриков очков не набрали. Нападающий «Ред Уингз» Евгений Свечников отметился ассистом, Владислав Наместников результативными действиями не отличился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Лотон (ван Римсдайк), 43:42 — 0:1; Эллер (Манта, Шульц), 59:20 — 1:1; Шири (Дауд, Орлов), 64:00 — 2:1.

Голы: Врана (Холовски, Паник), 06:40 — 0:1; Аткинсон (Лайне, Джонс), 10:16 — 1:1; Декайзер (Расмуссен, Свечников), 31:55 — 1:2; Бьеркстранд (Робинсон, Карлссон), 33:15 — 2:2; Робинсон (Гербе), 46:43 — 3:2; Ганье (Гронек, Юус), 48:04 — 3:3; Рослович (Джонс, Лайне), 54:45 — 4:3; Фильппула (Холовски, Врана), 56:18 — 4:4; Доми (Бьеркстранд, Джонс), — 64:39 5:4.