Овечкин дождался любимого партнера и наконец-то забил. Его «Вашингтон» был унижен аутсайдером

До начала матча между «Вашингтоном» и «Коламбусом» была разница в 23 очка. Одна команда — лидер Востока, другая — один из аутсайдеров на 13-й строчке. Однако статус фаворита не помог «Кэпиталз» в этой домашней встрече. Хозяева провели ужасную игру, разочаровав своих фанатов. И это после такого уверенного выступления в последние две недели!

Для «столичных» все пошло наперекосяк с первых минут встречи. Гости быстро вышли вперед — уже на четвертой минуте Аткинсон поразил ворота Холтби. В первом периоде «Блю Джекетс» могли забивать и вторую, и третью шайбу — моментов было множество. Шансы были и в большинстве, одно из них заработал для своей команды Гавриков. Несмотря на то, что русский защитник проводит только первый полноценный сезон в НХЛ, кажется, что в Америке он играет вечность. Владислав нечасто заметен на льду, что для игрока обороны даже хорошо. За пределами льда он тоже радует фанатов «Коламбуса». Недавно стал гостем клубного подкаста, рассказав немало интересных историй и продемонстрировав свой уверенный английский.

За первые 20 минут игры хоккеисты «Блю Джекетс» нанесли 20 бросков в створ ворот Холтби (!). У «Кэпиталз» было всего шесть и ни одного реального голевого момента. У гостей же Нюквист вырывался «один в ноль», однако голкипер хозяев каким-то чудом вытащил бросок. Кошмарная игра «Вашингтона» вынудила его фанатов писать такие твиты: «Кто-нибудь, помогите Холтби. Пожалуйста».

Заставить улыбнуться болельщиков из столицы США мог только ролик, который крутили на кубе во время рекламной паузы, посвященный экипировщику команды. Матч с «Коламбусом» стал для него 2500-м в карьере. Овечкину до этой отметки не добраться!

К Александру в тройку наконец-то вернулся после травмы Никлас Бэкстрем. Без него русский снайпер забивал только в трех играх из восьми, а две шайбы из пяти забросил в пустые ворота. Поначалу у шведского нападающего ничего не получалось на льду (затем стало чуть лучше, но до оптимальной формы Никласу еще очень далеко), да и Ови был не слишком полезен. Во втором периоде капитан «Вашингтона» активизировался: четыре раза бросил по воротам соперника и провел шесть силовых приемов. А в начале третьей двадцатиминутки забил, прервав трехматчевую серию без очков. В ассистентах оказались Орлов и Бэкстрем.

Через несколько минут стопроцентный шанс был у Кузнецова, но сравнять счет Евгению не удалось. К тому моменту счет был 1:2, Мюррей забросил вторую шайбу во втором периоде.

Как только показалось, что «Кэпиталз» способны отыграться, соперник ответил голами. Рик Нэш эффектно забил с отрицательного угла. Бьоркстранд, имевший огромное количество моментов в игре, все-таки отправил шайбу в ворота за десять минут до финальной сирены. Хозяева, поняв, что матч спасти практически невозможно, успокоились. В итоге встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Домашнюю серию «Вашингтон» начал с поражения.