39 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» обыграть в овертайме «Бостон» и сравнять счет в серии

В ночь на 1 июня (мск) состоялся 2-й матч серии второго раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «островитян» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Кейси Сизикас. Еще по голу забили Джош Бейли, Кайл Палмьери и Жан-Габриэль Пажо. Голкипер Семен Варламов отразил 39 бросков из 42. Для Варламова это первая победа в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Другой российский вратарь «островитян» Илья Сорокин в заявку на матч не попал.

У «Брюинз» забивали Чарли Койл, Патрис Бержерон и Брэд Маршанд. Голкипер Туукка Раск стал первым вратарем в истории «Бостона», сыгравшим 100 матчей в плей-офф НХЛ.

Счет в серии стал 1-1. Третий матч команды проведут 4 июня.

НХЛ. Плей-офф
2-й раунд. 2-я игра

Голы: Койл (Ритчи, Кулман), 2:38 — 1:0; Бэйли (Палмиери, Нельсон), 26:52 — 1:1; Палмиери (Ледди, Пажо), 31:00 — 1:2; Пажо (Бовилье, Барзал), 37:21 — 1:3; Бержерон (Маршан, Пастрняк), 50:34 — 2:3; Маршан (Макэвой), 55:06 — 3:3; Сизикас, 74:48 — 3:4.