«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «ПСЖ» в первом матче полуфинала ЛЧ

В Париже завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» в гостях обыграл «ПСЖ» со счетом 2:1.

Парижане первыми вышли вперед, забив гол на 15-й минуте. Точную передачу Ди Марии с углового замкнул капитан «ПСЖ» Маркиньос. До перерыва хозяева владели игровой инициативой, проводя опасные атаки на ворота «горожан», но не смогли упрочить свое преимущество.

Во втором тайме гол Кевина Де Брюйне на 64-й минуте сделал счет вновь равным, а на 71-й Рияд Марез ударом со штрафного вывел «Сити» вперед.

На 77-й минуте игры полузащитник «ПСЖ» Идрисса Гейе получил прямую красную карточку, оставив свою команду доигрывать матч вдесятером, но численный перевес команда Хосепа Гвардиолы не смогла преобразовать в 3-й забитый мяч, и встреча завершилась победой «Манчестера» со счетом 2:1.

Ответная игра состоится 4 мая на стадионе «Этихад» в Манчестере.