«Локо» и «Спартак» забили 8 голов в Катаре. Правда, почти все — в серии пенальти

Московское дерби — звучит гордо. «Спартак» против «Локомотива» — вообще улетная афиша. А тут еще и столичные клубы зарубились вовсе не в Москве и даже не в России. А в Дохе, что в Катаре. Кубок Париматч Премьер, все дела.

С составами в таких товарках всегда сложно. Куча замен, экспериментов, шансов резервистам и молодым. Так что сейчас мы обрушим на вас массу информации. Вот состав «Спартака» на первый тайм. С Соболевым в основе с первых минут. Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Рассказов, Тиль, Бакалюк, Гулиев, Мельгарехо, Бакаев, Соболев.

А вот уже люди, игравшие во втором тайме. Тоже спартаковцы: Ребров, Ещенко, Джикия, Кутепов, Гапонов, Крал, Маркитесов, Айртон, Зобнин, Глушенков, Мирзов.

У «Локомотива» все было чуть попроще. Хеведес, Кверквелия, Магкеев, Баринов, Крыховяк и Алексей Миранчук сыграли весь матч. Ротация, по меркам товарищеского матча, была совсем небольшой. «Локомотив»: Коченков (Медведев, 90+1), Хеведес, Чорлука (Мурило, 75), Кверквелия, Игнатьев (Идову, 80), Магкеев, Баринов, Крыховяк, Мариу (Рыбус, 70), Ал. Миранчук, Эдер (Жемалетдинов, 46).

«Спартак» в конструктиве был особо не убедителен. Соболев, понятно, активно искал зоны для открываний. Но почти не находил. Вяленький дальний удар да пара попыток убежать от защитников. Реальных шансов для Соболева Тиль и Ко не сочинили.

А вот «Локо» смотрелся перспективнее. Алексей Миранчук и Жоау Марио регулярно создавали качественные подходы к воротам «Спартака». А иногда даже моменты. На 28-й минуте португалец вырезал передачу на Игнатьева — удар в касание — классный гол — 1:0. Вполне адекватный результат первого тайма. «Локо» был лучше.

Хотя лучше всех на матче были болельщики. Вот, например, топовая аналитика от Коли.

После кучи замен анализировать игру всегда тяжко. Но есть простая история: «Спартак» во втором тайме оперативно отыгрался. Джикия и Гапонов сконструировали гол после кросса Аиртона — 1:1.

Вообще, «Спартак» прибавил и регулярно убегал в контратаки. Их хедлайнером был Глушенков — Максим и мяч таскал, и обводку устроил, и по воротам Коченкова лупил. Все здорово, но минимум пару крутых моментов полузащитник в гол не трансформировал. Хотя в концовке Глушенков наконец забил — но из офсайда.

«Локо» после перерыва устроил конкурс дальних ударов. Но ни Миранчук, ни Крыховяк, ни Баринов, ни Жемалетдинов не выиграли его. Ну, потому что не забили. «Локомотив» в целом подолгу бронировал половину поля «Спартака». Катал мяч. Искал варианты. Но не так здорово, как в стартовой половине. Реальных топ-моментов «Локо» почти не создавал. Ничья — зато пенальти, а это всегда зрелищно.

Тем более у «Локо» на серию был свежий вратарь — Семин решил дать шанс Никите Медведеву. 25-летний кипер не подвел — взял два удара, Глушенкова и Крала. Притом Медведев вытащил два пенальти подряд. Баринов распечатал Реброва напоследок — 4:2 в серии пенальти, победа «Локомотива» в катарском дерби.

Голы: Игнатьев, 28 (0:1); Гапонов, 49 (1:1).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!