Дадонов: «Хорошо, что «Оттава» не бросила играть при счете 1:5. Работали в каждой смене, шли от гола к голу»

Нападающий «Оттавы» Евгений Дадонов прокомментировал победу над «Торонто» со счетом 6:5 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

По ходу этой встречи «Сенаторз» уступал 1:5, но вырвали победу в овертайме. Дадонов забросил победную шайбу и был признан первой звездой встречи.

«Это хоккей, в котором может случиться все, что угодно. Очень хорошо, что мы не бросили играть при счете 1:5. Работали в каждой смене, шли от гола к голу. И если ты работаешь, выкладываешься, то все получится.

Конечно, это дало большой эмоциональный подъем всей команде. Мы забили в меньшинстве и потом отличились в начале третьего периода. Отставание в счете составило две шайбы, и соперник был уже близко. Да, шайба Зуба дала всем большой эмоциональный подъем.

Я забил в концовке парочку голов. Первая шайба — за считанные секунды до того, как закончится игра. Даже не помню, когда я последний раз так сравнивал счет. Ну а так, чтобы забить в овертайме… С собой такого не припомню. Возможно, это мой первый такой гол за карьеру в НХЛ.

Сейв ногой? Да просто соперник бросил, и шайба попала мне в щиток. Когда ты часто выходишь на лед, то иногда можешь оказаться в такой позиции, когда сделаешь сейв как вратарь. Был бросок, получился блок, да и все», — цитирует Дадонова NHL.com/ru.