«Динамо» победило «Тамбов» в РПЛ, реализовав пенальти в концовке. На 99-й минуте Шунин отразил 11-метровый

Футболисты «Динамо» нанесли поражение «Тамбову» в 13-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «Мордовии Арене» в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

Команда Сандро Шварца вышла вперед уже на 8-й минуте, когда Даниил Фомин перехватил передачу соперника и вывел один на один с вратарем Даниила Фомина, который спокойно справился со своей задачей. «Тамбов» восстановил паритет на 64-й минуте усилиями Германа Онугхи, реализовавшего пенальти. К этому моменту номинальные хозяева поля играли в меньшинстве — удаления заработали Антон Килин и Гурам Тетрашвили.

В компенсированное время судья Сергей Карасев после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Тамбова», который реализовал Николай Комличенко. Спустя несколько минут «Тамбов» имел шанс сравнять счет — Карасев после просмотра VAR зафиксировал нарушение Комличенко в своей штрафной. Онугха снова подошел к точке и мощно пробил, но вратарь «Динамо» Антон Шунин смог вытащить мяч.

Голы: Лесовой, 8 (0:1); Онугха, 64 — с пенальти (1:1); Комличенко, 90+3 (1:2).

Удаления: Килин, 54; Тетрашвили, 59.

Нереализованный пенальти: Онугха, 90+9 (вратарь).

«Тамбов»: Рыжиков, Рыбин, Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Карасев, Тетрашвили, Килин, Мохаммед Рабиу (Тиль, 37; Ойеволе, 88), Онугха.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев (Захарян, 78), Ордец, Евгеньев, Паршивлюк, Нойштедтер (Тюкавин, 70), Фомин, Лесовой, Шиманьски, Терехов (Карапузов, 66), Комличенко.