«Зенит» разгромил «Ротор» 6:0 и 2 мая может оформить 3-е подряд чемпионство

В матче 27-го тура РПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал разгромную победу над волгоградским «Ротором» — 6:0.

Открыть счет чемпионы России смогли в добавленное к первому тайму время, когда Соломон Кверквелия срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме дубль оформил Андрей Мостовой, затем отличился Артем Дзюба, а довершили разгром волгоградской команды Александр Ерохин и Алексей Сутормин.

Лидирующий в таблице РПЛ «Зенит» на 9 очков опережает «Локомотив», который сегодня сыграет с «Тамбовом» и может сократить отставание. При этом команда Сергея Семака в следующем туре досрочно оформит третье подряд чемпионство, если дома обыграет «Локомотив». «Ротор» в таблице располагается на предпоследней, 15-й строчке.

Голы: Кверквелия, 45+2 (1:0); Мостовой, 56 (2:0); Мостовой, 65 (3:0); Дзюба, 75 (4:0); Ерохин, 77 (5:0); Сутормин, 87 (6:0).