«МЮ» бездарно сливал «Шеффилду» 0:2, вдруг забил 3 гола за 7 минут, но все равно потерял очки

В 13-м туре чемпионата Англии у «Манчестер Юнайтед» была очень сложная командировка — в Шеффилд. Местный клуб только вышел из Чемпионшипа, провел неубедительные закупки на рынке и, казалось, будет бороться за выживание. Но на деле олдскульный и всегда рубящийся на все 200 «Шеффилд» — аж на пятом месте АПЛ.

Если забыть про «Лестер» — это главная сенсация чемпионата Англии.

Так что в гостях с «Шеффилдом» никому просто не бывает. Считая этих парней, которым сегодня доверился Сульшер. Привычно молодой состав — с янгстерами Джеймсом и Уильмсом в основе.

Развитие молодежи — это круто, но «МЮ» хорошо бы развивать и уровень своей игры. Сегодня «Юнайтед» снова смотрелся так себе — ну, 70+ минут. «Шеффилд» буднично уничтожал почти все атаки «МЮ». У «красных дьяволов» жалкий один удар в створ за 45 минут. Плюс хозяева свой шанс отыскали уже на 19-й — Флек четко сыграл на добивании и выиграл для «Шеффилда» первый тайм.

Ну а после перерыва вроде бы была рутина. Рутинная победа «Шеффилда» — и не то чтобы это сенсация. На 52-й Флек и ассист сочинил, Муссе спокойно убежал в контратаку и положил в угол ворот Де Хеа, 2:0.

«МЮ» не ответил кучей крутых атак — нет, что вы. «Шеффилд» уверенно держал счет, и, казалось, одержит логичную победу. Но последние 20 минут — дичь. В хорошем смысле.

На 72-й минуте свой первый гол за «МЮ» забил 19-летний защитник Брэндом Уильямс. Притом пацан очень эффектно ввинтил мяч в угол. Реализовал момент после кросса покруче, чем это делают Рэшфорд или Марсьяль.

Забив, молодая банда Сульшера вдруг ожила. Классный контроль мяча, быстрые атаки, грамотные решения, фланговые забеги — и вот за 7 минут «МЮ» забивает… три гола! Мега-камбэк с 0:2 до 3:2 в лучших традициях «Юнайтед» Фергюсона. Сэр Алекс сидел на трибуне и кайфовал — голы Гринвуда (тоже дебютный мяч в АПЛ) и Рэшфорда — и вот «МЮ» уже ведет. Ничего себе.

7 минут и 6 секунд — столько понадобилось «Юнайтед», чтобы забить «Шеффилду» три гола.

Чтобы понять масштаб события — у «Шеффилда» шикарная оборона. Впервые в сезоне, впервые за 13 матчей, новичок АПЛ пропустил больше двух голов. Не за 7 минут, а за весь матч.

Еще мощный факт: впервые за 23 года у «МЮ» в одном матче забили 3 гола игроки младше 22 лет — Рэшфорд, Гринвуд, Уияльмс. Последний раз это делали Скоулз, Гиггз и Бекхэм в 1996-м. Может, у нас растут «дети Сульшера»?

Все это чудесно для «МЮ» — но победу гости не удержали. «Шеффилд» устроил качественный навал — и на 91-й минуте Макберни запулил мяч в Де Хеа, а оттого — в сетку ворот. VAR изучал гол (а вдруг рука у форварда «Шеффилда»), но все легально. 3:3 — чумовой матч в Шеффилде. «МЮ» выдал зубодробительное шоу — только вот снова потерял очки. «Юнайтед» — лишь девятый в АПЛ, до «Ливерпуля» аж 20 очков.

Голы: Флек 19, Муссет 52, Макбарни 90 — Уильямс 72, Гринвуд 77, Рэшфорд 79