«Я чуть не проблевался. Самый тяжелый матч в карьере». Дзюба — о чемпионской игре «Зенита» в Краснодаре

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над «Краснодаром» (4:2) в гостевом матче 26-го тура РПЛ. Благодаря этой победе «Зенит» досрочно стал чемпионом России.

«Это самый тяжелый матч в моей карьере. Маге Оздоеву вообще плохо стало. Если честно, я минут 15 просто лежал в холодных полотенцах. Меня укутали всего, я ничего не слышал, лед под головой.

В первом тайме мне так плохо было, честно. Я думал, что это то ли солнечный, то ли тепловой удар. Мне было ужасно. Я так понял, что всем тяжело было, но мне казалось, что тяжелее всех было мне.

Что касается гола с пенальти, то я даже не помню. Я просто разбежался… Помню, что Сафонов подошел и говорит: «Че это ты поменял удар?» А я говорю: «Мне так плохо было, я просто бил по мячу».

Маге плохо было. Мистер блевонтин. Я продержался, в отличие от слабых этих, которые блюют. Я 15 минут отлежался и собрался. Во втором тайме пару раз было что-то чуть-чуть похожее на дуновение ветра. Я аж обрадовался, начал дышать ртом, и в этот момент залетела какая-то мошка, я там опять чуть не проблевался… Короче, матч был очень тяжелый!», — сказал Дзюба в интервью, опубликованном на официальном ютуб-канале «Зенита».