Овечкин вышел на 1-е место в гонке снайперов НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча проходила на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5. Овечкин в этой встрече оформил дубль, забив свои 46-й и 47-й голы в сезоне.

Александр догнал форварда «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка в гонке снайперов, разделив с ним 1-е место. При этом Овечкин провел на 2 матча меньше (66 против 68), что дает ему преимущество.

Отметим, что Овечкина и Пастрняка по итогам сегодняшнего игрового дня еще может обойти форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, на счету которого 46 голов. В эти минуты «Торонто» проводит выездной матч против «Лос-Анджелес Кингз», после 25 минут счет не открыт.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!