Новиков: «Нападающим сборной России в матче с Канадой ставлю «кол»!»

Советский хоккеист и заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал поражение российской сборной в четвертьфинале чемпионата мира в Риге, где команда Валерия Брагина уступила в овертайме Канаде со счетом 1:2 ОТ.

«Я думаю, что мы не смогли сыграть свой лучший матч, когда его надо было играть. Мы завязли немного, канадцы нас затянули в это болото. А овертайм — это дело такое.

Возможно, наше нападение слабовато оказалось. Это не лучший наш матч. А, может быть, было так, что приехал Тарасенко — и все, мы — чемпионы. Но в плей-оффе каждый должен быть и Тарасенко, и Овечкиным, и любым другим. К сожалению, не нашлось героев.

Практически все нападающие сыграли слабо. Первый и главный вопрос — к атаке. Бобровский сыграл хорошо, надежно, но он же не может забивать. Поэтому нападающим ставлю «кол»!» — сказал Новиков в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.