Миранчук — о поражении России от Словакии: «Все пошло не по нашему плану»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук прокомментировал поражение от Словакии (1:2) в матче отборочного турнира ЧМ-2022. Сам Миранчук начал встречу в запасе и появился на поле на 58-й минуте.

— Как игра смотрелась со скамейки запасных?
— Словаки плотно играли в обороне. Мы вроде пытались атаковать, но в то же время не слишком рисковали — акцент был в сторону надежности. Не хотели ошибиться, совершить потерю. Поэтому игра была такая сдержанная. Ну и обидно — делали акцент на обороне при их стандартах, но пропустили.

— Во втором тайме все было получше. Мелькнула мысль, что можно не только отыграться, но и выйти вперед?
— Конечно. Забили, продолжали давить, атаковать. Вроде появились энергия, силы, но… Такое бывает. Вроде в обороне была вся команда, а мяч пролетел между ног. Все пошло не по нашему плану.

— Следующий матч будет в сентябре против Хорватии. Он будет решающим?
— Да тут каждый матч важный. Будем делать все, чтобы радовать болельщиков игрой и победами. Хочется дарить людям улыбки и радость. Будем стараться, — сказал Миранчук в микст-зоне после матча.