Защитник «Коламбуса» Гавриков набрал 30-е очко за карьеру в НХЛ: видео

Российский защитник «Коламбус Блю Джекетс» Владислав Гавриков отметился голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз». Встреча проходит в ночь на 8 мая (мск), после двух периодов впереди «красные крылья» — 3:2.

Гавриков на 28-й минуте принял участие в голевой комбинации, которую завершил Натан Гербе. После этого гола счет стал 2:0 в пользу «Блю Джекетс».

Для россиянина эта передача стала 10-й в нынешнем сезоне и 23-й за карьеру в НХЛ. Всего Гавриков провел в лиге 123 матча, в которых набрал 30 (7+23) очков.

«Коламбус» занимает 7-е место в турнирной таблице Центрального дивизиона с 46 очками в 54 матчах и уже потерял шансы на выход в плей-офф. «Детройт» располагается на последнем, 8-м месте в том же дивизионе (45 очков) и, соответственно, также не сыграет в Кубке Стэнли.