Комментатор «Матч ТВ» оценил спорный пенальти в игре «Ростов» — «Краснодар». Из-за него матч длился более 100 минут

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский, работавший на матче 25-го тура чемпионата России «Ростов» — «Краснодар», высказался о спорном пенальти в концовке игры.

Нашумевший эпизод произошел в компенсированное ко второму тайму время. В штрафной площади «Краснодара» мяч попал в руку полузащитнику краснодарской команды Кайо. После длительного просмотра видеоповторов главный судья Виталий Мешков принял решение назначить пенальти в пользу «Ростова». Ивелин Попов реализовал 11-метровый удар на 101-й минуте и сделал счет равным — 1:1.

Команды провели на поле 111 минут 15 секунд: два тайма + добавленное время в первом и втором тайме. Это самый продолжительный матч в истории РПЛ.

«Решающий пенальти в Ростове — очень спорный. Кайо приземлялся, балансируя руками, положение рук было естественным, расстояние от головы Осипенко — очень небольшое. Сам Кайо был спиной к мячу, не видел его. По мне — это никак не игра рукой. Мешков и Безбородов решили, что пенальти», — написал Моссаковский в твиттере.

«Второй тайм матча «Ростов» — «Краснодар» длился 64 минуты. ВАР долго и упорно отсматривал два момента в штрафной «Краснодара». Второй момент — дважды. Сначала на предмет руки, потом — офсайда. Команды покорно ждали, секундомер ушел далеко за 100 минут игрового времени. Чума», — добавил комментатор.

⚽️ Конкурс прогнозов на РПЛ: выиграй майку любимого клуба, футбольный мяч или денежный приз >>>