Мусаев: «Поддержка стадиона очень помогла в самые тяжелые минуты. Казалось, что трибуны заполнены полностью»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился впечатлениями от домашней победы над «Ренном» (1:0) во встрече пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. «Быки» набрали 4 очка и обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы. Кроме того, краснодарцы прервали 17-матчевую безвыигрышную серию российских клубов в еврокубках.

— Эта победа — для наших болельщиков. Сегодня у нас была фантастическая поддержка. У нас тяжелый период, поскольку многие ведущие футболисты были больны и травмированы. Сегодня мы составили боевой состав, близкий к оптимальному. Смогли нейтрализовать сильные стороны соперника — фланги, полуфланги и стандартные положения.

В первом тайме у нас были хорошие подходы, чтобы забивать. Во втором тайме моментов было меньше, но мы смогли забить. Дисциплина помогла довести дело до победы. Поддержка стадиона очень помогла в очень тяжелые минуты. Казалось, что стадион заполнен полностью.

— Маркус Берг забил во втором тайме, но упустил несколько возможностей в первом тайме. Общались с ним в перерыве?— Отдельного разговора не было, говорили со всей командой. Берг может забить гол в любую минуту матча. В первом тайме у него были возможности, хоть он и не смог их реализовать. Главное, что моменты были. Берг показал высокое движение и все 90 минут работал в прессинге. Он очень много работал не только в атаке, но и в обороне.

— Почему в заявке не было Олссона?— Он заболел после матча с «Химками», у него температура. Сейчас он дома на лечении, — передает слова Мусаева корреспондент Sport24 Артур Севикян.