Кучаев: «При Оличе у игроков ЦСКА больше развязаны руки. Более хаотично перемещаемся»

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев подвел итоги матча 29-го тура РПЛ, в котором армейцы на своем поле были сильнее «Краснодара» — 3:1.

«Хорошая игра. Все получалось, что задумывали. Первый тайм получился скомканным. Во втором соперник подустал, игра немного раскрылась. Мы оказались острее в этом моменте.

Надо набирать форму. Еще есть дискомфорт, поэтому провел 50 с небольшим минут. Постепенно наберу форму. Это было не предусмотрено, просто ко мне подошел тренер и спросил о самочувствии. Предложили: «Могу поменять после перерыва или дать поиграть». Я попросил еще 15 минут. Начался дискомфорт, попросил замену чуть раньше.

Игра против бывшего тренера? Даже не довелось встретиться до игры. После пожали руки и разошлись. У меня не было чувства, что это игра против Гончаренко — она была против «Краснодара», принципиально важная. Надо было позарез набирать 3 очка. Принципиальной дуэли не было. Нам нужно было выиграть. Рад победному голу, неважно со мной или нет.

Что касается тактики, то мы играли не 4-4-2. Нам разрешается меняться как угодно. Можно менять позиции, перестраиваться. Каждый игрок видит по-своему и перемещается.

Наверное, всегда команда вдохновляется со сменой тренера. Сейчас у нас больше развязаны руки. Более хаотично перемещаемся, каждый может оказаться где угодно. Так усложняем задачу сопернику», — передает слова Кучаева корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.