Хартли — о 3:0 с «Магниткой»: «Авангард» провел, наверное, свой лучший матч в сезоне»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги победы над «Металлургом» (3:0) в третьем матче серии плей-офф КХЛ. Счет в серии после этого стал 2-1 в пользу омского клуба.

— Сейчас мы подходим к такому моменту, когда надо говорить о том, что вся команда должна быть сконцентрирована все 60 минут, — приводит слова Хартли пресс-служба «Магнитки». — Сегодня у нас отлично сыграли все четыре звена, это была настоящая командная работа, отлично сыграл вратарь. Сегодня мы показали один из лучших матчей в сезоне, даже, наверное, лучший. Мы хорошо работали, действовали с шайбой, принимали грамотные решения и хорошо смотрелись.

— Как будете восстанавливаться перед следующей игрой?
— Наш подход к подготовке стабилен уже не первый сезон. Рецепт неизменный и очень простой: наша физика не может стать хуже, она может стать только лучше. Я доволен, как команда готовится. У нас хорошее катание, отличная форма у всей команды. Опытные игроки подсказывают молодым. Впереди — еще один важный матч. Сегодня порадуемся победе, а завтра вернемся к работе.

— Считаете, что «Металлург» просел по «физике» в третьем периоде?
— Скажу, что мы катались очень хорошо. В третьем мы сыграли достаточно просто с одной стороны и эффективно с другой. Еще со сборов я говорил, что все ребята трудятся с полной отдачей. Наш тренер по физической подготовке Брэндон Бови знает свою работу, и подвел команду к решающим матчам в лучшей форме. Здесь нужна готовность, ты всегда должен быть готов к возможному бесконечному овертайму. Сегодня я горд своей командой.

Следующий матч в серии «Металлург» — «Авангард» состоится 24 марта в Магнитогорске.