Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс»

«Питтсбург Пингвинз» добыл крупную победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:1.

«Синерубашечники» вышли вперед на 2-й минуте после гола Мики Зибанежада. Одним из его ассистентов стал Павел Бучневич. Однако «Питтсбург» сумел переломить ход игры и добыть победу благодаря шайбам Джона Марино, Каспери Капанена, Сидни Кросби, Евгения Малкина и Зака Астон-Риза. В активе Малкина также голевая передача.

Видео гола Малкина

Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев пропустил 3 шайбы с 6 бросков и был заменен на 18-й минуте игры. Вышедший вместо него Кейт Кинкейд отразил 16 бросков из 18.

Победная серия «Рейнджерс» прервалась на отметке в 3 матча.

Голы: Зибанеджад (Бучневич, Труба), 01:18 — 0:1; Марино, 16:13 — 1:1; Капанен (Макканн, Малкин), 16:52 — 2:1; Кросби, 17:14 — 3:1; Малкин, 53:57 — 4:1; Астон-Риз, 56:37 — 5:1.