Как же мощно вырубили «Ливерпуль»: «Лестер» забил 3 гола за 8 минут, у Алиссона новый чудовищный привоз

Юргену Клоппу точно запомнится свой 300-й матч во главе «Ливерпуля».

Матч с «Лестером» начался с травмы Милнера. Уже на 15-й минуте Джеймс почувствовал дискомфорт, захромал и попросил замену. Так на поле появился Тьяго Алькантара. Милнер стал 10-м травмированным игроком «Ливерпуля» — в лазарете уже находятся ван Дейк, Гомес, Матип, Фабиньо, Кейта, Жота, Дэвис, Келлер и Ориги.

До 66-й минуты на табло «Кинг Пауэр Стэдиум» горело 0:0, но дальше начался фейерверк.

• strong

• strong

• strong

• strong

• strong

3:1 — благодаря этой победе «Лестер» временно поднимается на второе место, а «Ливерпуль» уже завтра может выпасть из топ-4 — сразу пять клубов, идущих ниже, превосходят его по потерянным очкам.

• Поражение от «Лестера» стало для «Ливерпуля» третьим подряд в АПЛ — последний раз такое случалось в ноябре 2014-го, когда красных тренировал Брендан Роджерс.

• После 24-х туров в текущем сезоне у команды Юргена Клоппа на 30 очков меньше, чем в прошлом.