Карпов: «Вратарь у «Уфы» сегодня хорошо потрудился, много раз спас. Могли забивать 3-4 гола»

Защитник ЦСКА Вадим Карпов прокомментировал ничью против «Уфы» (1:1) в 28-м туре РПЛ.

— Сегодня чуть не подарили победу «Уфе», первую в истории. Почему так вышло? Что было не так?
— Реализация моментов наших очень плохая, особенно в первом тайме. Могли забивать 3-4 гола и не оставлять шансов сопернику. Вратарь у них очень хорошо сегодня потрудился, много раз спас. И мы один момент в защите упустили, после которого нам забили гол. Это был единственный удар во втором тайме у них.

— Федя сегодня забил первый гол в году за ЦСКА. Как-то успели его уже потролить?
— Нет, еще нет. Даже не думали об этом. Думаю, и не будем. Ну, точно не сегодня.

— Сегодня ты играл справа. Было ли тебе комфортно, хватало ли сил закрывать бровку?
— Поначалу было тяжело, потому что была травма и я много пропустил. А потом стало более-менее нормально.

— Олич уже больше месяца в ЦСКА. Есть ли ощущение, что что-то меняется в команде?
— Пока сложно сказать, посмотрим уже после сборов с ним. От этого уже можно будет отталкиваться и что-то говорить.

— Игорь Дивеев перед матчем сказал, что осталось всего три игры, жалеть себя нельзя. Такой ли настрой сейчас в команде, и не страшно, что к «Динамо» почти без игроков подойдете такими темпами?
— Не страшно, потому что всего две игры осталось, потом отпуск. Надо уже наконец-то выигрывать оставшиеся матчи и стараться попасть в еврокубки, если все сложится, — рассказал Карпов в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.