Тренер «Рейнджерс» назвал Шестеркина элитным вратарем, несмотря на поражение от «Питтсбурга»

Главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн прокомментировал старт сезона для своей команды.

Клуб из Нью-Йорка занимает последнее место в своем дивизионе, набрав три очка в пяти матчах. В понедельник «Рейнджерс» проиграли «Питтсбургу» (2:3).

«Мы должны находить возможности, чтобы одерживать победы. Мы обсуждали в раздевалке те хорошие вещи, что мы делали, и те шансы, которые были у нас в третьем периоде. Но мы должны выигрывать хоккейные матчи. Мы должны найти способ, чтобы побеждать. Причем этот вопрос надо решить срочно. И нужно знать, кто опасен. Конечно, мы сейчас разочарованы. Выйти на матч, показать хороший хоккей и уйти с одним очком — это разочарование.

Наши ветераны знают, что должны быть лучше. Мы с ними об этом постоянно говорим. Хорошая новость в том, что это — элитные игроки НХЛ, сильные мастера. Еще хорошая новость в том, что молодые ребята развиваются, играют в интересный хоккей против сильных соперников. Повторю, что мы сейчас испытываем разочарование. Мы играли хорошо, и есть чувство, что мы заслуживаем большего. Но пока рано делать выводы. Думаю, мы через эту неприятную полосу должны пройти с честью.

Третий же период был тяжелым, потому что они имели не так много моментов. Когда «Питтсбург» забивал второй гол, то там был рикошет. А третья шайба — там закрывали обзор нашему вратарю. Но я уверен, наш голкипер хотел бы взять ту шайбу. Речь идет об элитном вратаре. Я еще не разговаривал с Шестеркиным и не изучал эпизоды, но уверен, что он расстроен», — цитирует Куинна NHL.com/ru.