Тухель — о победе «Челси» над «Порту» в 1-м матче: «Это был лишь первый тайм»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу своей команды над «Порту» (2:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Это был тяжелый матч против сильной команды. Было много моментов, когда нам приходилось терпеть. Мы смирились с этим. В четвертьфинале обстоятельства немного другие. Настрой у нас был хороший, и мы добились отличного результата.

Я был почти уверен в том, что игроки правильно отреагируют на поражение от «Вест Бромвича». Я увидел реакцию сразу же, еще в раздевалке после той игры. Это меня не особо волновало. Мы были готовы отреагировать. В спорте всегда есть место неудачам. Самый большой вызов — оправиться после них.

Я очень рад, что Мейсон Маунт забивает. Очень важный гол, который раскрыл игру и успокоил наши нервы. Удар непростой, но очень точный. Очень рад за Мейсона. Он взял на себя ответственность.

Гол Бена Чилвелла был превосходен. Он сохранил самообладание и обыграл вратаря. Было очень важно забить второй гол на выезде. Чилли вынудил соперника ошибиться и сохранил хладнокровие в чужой штрафной. Мы очень рады уехать с таким результатом, но это был лишь первый тайм», — сказал Тухель в эфире BT Sport.