В 100-м матче за «Валенсию» Черышев оформил ассист и чуть не заработал пенальти. До этого фанаты его критиковали

Заключительные туры Ла Лиги для «Валенсии» — чистая формальность. Команда обезопасила себя от вылета и давно не претендует на еврокубки. Этот сезон для «летучих мышей» можно считать провальным, а бывший тренер «Рубина» Хавьер Грасия не справился с работой и недавно подал в отставку.

Для Дениса Черышева этот сезон тоже складывается не очень: фанаты критикуют его, а на счету игрока перед игрой с «Вальядолидом» было всего два ассиста. Россиянин появился на поле при счете 2:0 в пользу «Валенсии» на 77-й минуте. И первое время фанаты не понимали, зачем Дениса выпустили на поле: у него и вышедшего с ним Кевина Гамейро мало что получалось.

@AlgynM: Дуэт Черышев-Гамейро — самый провальный из тех, что был в «Валенсии» за последние годы. На одном уровне с Филипе Аугусто и Адерландом Сантосом.

@AlbertoVCF14: Что Черышев делает на поле?

@Franvlc15: Непонятное дело с Черышевым. Никогда не пойму, как он попал в первый дивизион. Два простых мяча без давления, которые обработает даже ребенок, а он не может.

@elenatn_00: Я до сих пор не понимаю, почему бывших игроков вроде Хасона или Черышева предпочитают Вальехо.

@Estevismo_: У Черышева и Гамейро ничего не выходит, о боже. Ни один розыгрыш не закончился должным образом.

@javiiiii_5: Хороший второй тайм, но Черышев не выдерживает. Он ошибается при каждом касании мяча.

@pMax__: Почему Черышев играет в каждой игре? Я не понимаю

Но на 83-й минуте Черышев чуть не заработал пенальти: на картинке казалось, что фол был, однако арбитр решил не ставить на точку.

Но Черышев не успокоился и на 86-й минуте ворвался в штрафную по флангу и сделал навес в район одинадцатиметровой. А подключившийся к атаке латераль Тьерри Корреа ударом головой в падении переправил мяч в сетку.

(Telesport)

3:0, «Валенсия» выходит на 13 место в таблице, а Черышев в своем 100-м матче оформляет третий в сезоне ассист. И исправляет мнение фанатов о себе.

@UnoAZero: Эх, если бы Черышев не был половину карьеры травмирован или не в форме…

@HugoCuervo13: Черышев — год от года без прогресса из-за травм. Обидно.