Тренер «Северстали» Разин: «Спасибо судьям за сезон. Молодцы!»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги серии первого раунда плей-офф КХЛ с московским «Динамо» (1-4).

«У «Динамо» хорошие лидеры, которые здорово проявили себя в этой серии, особенно череповецкие ребята (Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий — воспитанники «Северстали». — Sport24). Про свою команду скажу: жалко было упускать такую серию! Мы должны были выигрывать оба матча в Череповце. Да и в пятой игре на последних секундах четвертую шайбу чуть-чуть в ворота не затоптали. Для нас это была серия упущенных возможностей. Но вместе с тем мои ребята стали на год опытнее, мастеровитее. Год назад мы завершили регулярку на 10-м месте. Сейчас оказались уже на шестом, уверенно вышли в плей-офф. Поступательное движение вверх налицо. Но, к сожалению, сезон приходится завершать на грустной ноте.

В раздевалке все сидели с опущенными головами. Смотреть на это грустно, но это и радует. Равнодушных в нашей команде нет. А еще спасибо болельщикам — и за последний матч, на который они приехали в Москву, и за весь сезон. Надеюсь, наша команда им понравилась. Потому что в Череповце хоккей очень любят. Думаю, что мы отблагодарили болельщиков за поддержку своей самоотдачей.

Почему не удалось одолеть «Динамо» в решающем матче? Начали не очень хорошо. Но я еще помню по временам, когда сам играл, что «Динамо» очень здорово начинает. И тут ничего не поменялось. Мы старались выдержать этот натиск, но пропустили втроем. Сами, когда в большинстве играли, за всю серию ни одного гола не забили. А тут еще и пропустили во втором периоде. Второй гол нас надломил немного. Третий период выиграли вчистую, могли и больше забить. Но учитывая, что мы сегодня столько раз играли втроем… Спасибо судьям за сезон. Очень хочется это им сказать. Молодцы!» — заявил Разин в интервью matchtv.ru.

«Судья по фамилии Гей». Большой скандал в российском хоккее: тренера Разин вывел из себя незасчитанный гол: видео