В Белоруссии «Гомель» и «Неман» сыграли 6 овертаймов. Матч вошел в топ-3 самых долгих в истории хоккея

В среду, 10 марта, состоялся матч четвертьфинальной серии плей-офф белорусской Экстралиги «Гомель» — «Неман». Встреча завершилась победой гостей в шестом овертайме — 2:1. Автором победного гола стал Кристиан Дзюбиньски.

Команды провели на льду 169 минут и 4 секунды. Это позволило им установить новый рекорд белорусской Экстралиги. Предыдущий рекорд был установлен 7 марта 2015 года. Тогда «Гомель» и «Юность» играли 165 минут и 11 секунд.

Вдобавок матч «Гомель» — «Неман» вошел в топ-3 самых долгих в истории хоккея. Только два матча продолжались дольше: в 1936 году «Детройт Ред Уингз» — «Монреаль Марунз» играли 176 минут и 30 секунд, а в 2017-м норвежские клубы «Сторхамар» и «Спарта» провели 8 овертаймов и 217 минут и 14 секунд.