«Настоящее ограбление. Немыслимый позор». Мэр Вальядолида — об удалении в матче с «Барселоной»

Мэр Вальядолида Оскар Пуэнте раскритиковал судейство в матче 29-го тура чемпионата Испании «Барселона» — «Вальядолид».

Встреча прошла 5 апреля на «Камп Ноу» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. С 79-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Оскара Плано. За оставшиеся 11 минут каталонцы смогли забить победный гол на 90-й минуте, автором которого стал Усман Дембеле.

«Настоящее ограбление. Немыслимый позор», — написал Пуэнте в твиттере.

У «Барселоны» самая продолжительная действующая беспроигрышная серия в топ-5 лигах Европы

«Барселона» набрала 65 очков и до минимума сократила отставание от лидирующего в таблице «Атлетико», который накануне проиграл «Севилье» (0:1). «Реал» идет на 3-м месте, имея в активе 63 очка. «Вальядолид» (27) занимает 16-ю строчку.