Дубли Галимова и Шмелева принесли «Сочи» победу над «Северсталью»

В Сочи состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сочи» и «Северсталью». Встреча завершилась победой «Сочи» со счетом 6:2.

В первом периоде хозяева забросили в ворота гостей три безответные шайбы. Отличились Ансель Галимов, Никита Феоктистов и Игорь Руденков.

Во второй 20-минутке команды огорчили друг друга по 2 раза. На голы Егора Морозова и Якоба Берглунда «Сочи» ответил 2 шайбами Сергея Шмелева в концовке периода.

В заключительном отрезке встречи Галимов забил еще одну шайбу, оформив дубль и поставив окончательную точку в матче — 6:2 в пользу «Сочи».

Эта победа позволила «Сочи» прервать 3-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы: Ансель Галимов, 10:49 (1:0); Никита Феоктистов, 13:14 (2:0); Игорь Руденков, 14:25 (3:0); Егор Морозов, 21:59 (3:1); Якоб Берглунд, 28:23 (3:2); Сергей Шмелев, 36:09 (4:2); Сергей Шмелев, 39:48 (5:2); Ансель Галимов, 47:49 (6:2).

«Сочи» набрал в 41 матче 30 очков и с этим показателем занимает 10-е место в Западной конференции. «Северсталь», в активе которой 45 очков после 41 матча, находится на 6-й позиции в Западной конференции.