Клопп — о выходе в четвертьфинал ЛЧ: «Ливерпулю» удалось переключиться от неудач в АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в ответном матче 1/8 финала с «Лейпцигом» (2:0). Первая встреча также завершилась со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев.

«Мы создали множество моментов. В первом тайме мы их не реализовали, но самое важное, что удалось ребятам, — это отсутствие качественной игры у футболистов «Лейпцига». Они настоящие двужильные монстры: вы видели, как они бегут. Однако мы очень хорошо защищались.

Готовились мы тщательно. Пришлось переключаться от неудач в Премьер-лиге и пробовать сегодня что-то иное. Ребята по-настоящему довольны собой, но для этого пришлось выполнять на поле черновую работу. Сегодня мы здорово отработали в обороне — ребята сыграли очень хорошо.

«Ливерпуль» впервые с 1952 года не смог победить в 8 домашних матчах подряд в чемпионате

Всем нам хочется, чтобы Фабиньо занимал позицию шестого номера, вот как сейчас. Сегодня он был на ней, а два центральных защитника выдали великолепную игру. Приходилось отбиваться от всех этих дальних забросов. Мы очень хорошо защищались вместе.

Действительно, каждый провел хороший матч. Тройка полузащитников удачно взаимодействовала, и атакующая тройка — тоже. Диогу Жота отыграл столько, сколько смог, что тоже очень хорошо. И у тех, кто вышел на замену, также все получилось хорошо», — сказал Клопп BT Sport.