Рублев — о поражении от Медведева в 1/4 финала Australian Open: «Виню себя за то, что показывал, что было тяжело»

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал поражение от соотечественника Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open.

«Казалось, что мне было плохо в матче с Медведевым? Тепловой удар? Никакого теплового удара не было, просто был первый теплый день, с непривычки. Но это не было причиной того, как я играл. Мы были оба в одинаковых условиях. Если бы сыграл в такую погоду ранее, то был бы другой матч. Но причина поражения в том, что Даня играл лучше меня, он показал высокий уровень. Если брать именно встречи между нами, то он впервые на таком уровне играл, в том же Нью-Йорке не так было. У меня было два шанса повести, в первом сете при счете 5:5 и во втором сете при 3:3. Это четвертьфинал чемпионата Австралии, хочется большего. Виню себя за то, что показывал, что было тяжело. Это нужно скрывать. У Дани же это получалось», — приводит слова Рублева matchtv.ru.

Матч лучших теннисистов России прошел без борьбы. Медведев уничтожил Рублева и теперь мечтает о финале с Карацевым