«Аякс» обыграл «Витесс» и в 20-й раз стал обладателем Кубка Нидерландов

В Роттердаме состоялся финальный матч Кубка Нидерландов, в котором «Аякс» обыграл «Витесс» со счетом 2:1.

В составе амстердамского клуба голы забивали Райан Гравенберх и Давид Нерес, гол которого на 2-й добавленной к основному времени минуте принес «Аяксу» титул.
За номинальных гостей отличился Луа Опенда.

Стоит отметить, что на 86-й минуте защитник «Витесса» Якоб Расмуссен получил красную карточку и оставил свою команду доигрывать матч вдесятером.

Для «Аякса» этот трофей стал 20-м в его истории. Последний раз амстердамская команда выигрывала Кубок Нидерландов в 2019 году.

Кубок Нидерландов. Финал

Голы: Райан Гравенберх, 23 (1:0); Луа Опенда, 30 (1:1); Давид Нерес, 90+2 (2:1).

Удаление: Якоб Расмуссен, 86 («Витесс»).