Овечкин вышел на 2-е место по очкам в Кубке Стэнли среди левых форвардов

В эти минуты проходит 3-й матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Вашингтон Кэпиталз» (1:1, идет второй период).

Счет в матче был открыт на 29-й минуте, отличился Александр Овечкин. Ассистировал капитану Энтони Манта.

Для российского хоккеиста это очко стало 134-м (70+64) за карьеру в плей-офф НХЛ. Таким образом, Овечкин вышел на второе место в истории лиги среди левых нападающих по этому показателю, сравнявшись с Бренданом Шенаханом.

Рекорд среди левых форвардов принадлежит Брайану Проппу, у которого 148 очков.

Вдобавок Овечкин сравнялся со Стивом Айзерманом, занимающим 17-е место в рейтинге снайперов Кубка Стэнли.