• Варлам Устрялов
    Кажется, он был капитаном сборной СССР.Умер серебряный п...
  • Leon Dan
    Мы прожили. А молодежь не в курсе вообще. Вот им и надо это показывать хоть как-то.Мостовой о «Слове...

«Было видно, что «Салават Юлаев» давно не играл. Игровой ритм и практику должны набрать». Козлов — о матче с ЦСКА

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Давно не играли. Проанализировав матч по горячим следам, можно сказать, мы неплохо выглядели.

Были моменты для взятия ворот уже в первой смене: хорошо вывалились «2 в 1», была возможность забить. Неплохо в меньшинстве сегодня сыграли, 12 минут против опасных нападающих с хорошим большинством. Создавали моменты — где-то вратарь соперника хорошо играл. Но было видно, что мы давно не играли, игровой ритм и практику должны набрать.

— Матч был посвящен юбилею Бориса Михайлова. Он мог вывести команду из равновесия, как-то взволновать?
— В конце прослеживался сумбур, но, я считаю, что третья и четвертая тройки сегодня хорошо провели матч — они создавали много моментов, была видна динамика и тот рисунок, который мы бы хотели видеть у всей команды.

— Во всех гостевых играх «Салават» пока пропускает первым и не забрасывает в первых периодах. Что вы думаете об этом?
— Согласен, когда ты забиваешь первым, ты имеешь преимущество, так легче играть. Мы должны забивать первыми, но бывает так, что мы играем против хорошей команды с хорошими нападающими. Это хоккей.

— «Салават» сыграл как минимум на две игры меньше, чем остальные команды КХЛ. Как вы себя в таком графике ощущаете и задавались ли вопросом, почему только у вас так?
— У нас такое расписание, мы не вдавались углубленно, почему так. Мы просто пытались исходить из нашего календаря. Я согласен, что пять дней перед игрой с «Куньлунем» и шесть дней после это многовато. Пропадает игровой ритм, плюс нужно проводить и подготавливать команду. Это все было необычно. В моей практике такое в первый раз. Когда раньше были перерывы на Евротуры, все команды были в одинаковых условиях — все отдыхали и готовились. Сейчас немножко по-другому. Но, повторюсь, по движению и настрою команды, по заряженности мне понравилась игра, — цитирует Козлова пресс-служба ЦСКА.