«Добро пожаловать в НХЛ, приятель!» Американское СМИ высмеяло русского вратаря Шестеркина

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин проводит свой дебютный матч в НХЛ против «Колорадо Эвеланш». После двух периодов «Рейнджерс» впереди — 4:3.

Начало игры выдалось для российского голкипера крайне неудачным. На 5-й минуте он пропустил гол от Джей Ти Комфера с первого же броска, затем сделал 1 сэйв, после чего ему забил еще один гол Натан Маккиннон. В обоих случаях Игорь пропустил в «домик».

Далее 24-летний россиянин собрался и из следующих 16 бросков отбил 15, однако это не помешало сайту Yahoo! Sports подколоть вратаря.

«В последних 4 сезонах в КХЛ и АХЛ Игорь Шестеркин не пропускал более 2 голов в среднем за матч. Но он не играл против Натана Маккиннона. Добро пожаловать в НХЛ, приятель», — сказано в сообщении в твиттере.

В текущем сезоне Шестеркин провел 22 матча в АХЛ, отразил 93,1% бросков и пропустил 1,98 шайбы в среднем за игру. Россиянин был признан лучшим голкипером лиги в октябре.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!