«Реал» сыграл вничью с «Севильей» и не смог стать лидером Ла Лиги

«Реал» в матче 35-го тура Ла Лиги на своем поле сыграл вничью с «Севильей» (2:2).

Гости открыли счет во встрече на усилиями защитника Фернандо на 22-й минуте. После перерыва Марко Асенсио на 67-й минуте сравнял цифры на табло, но уже через десять минут Иван Ракитич реализовал пенальти и вновь вывел севильцев вперед.

Развязка игры наступила на пятой компенсированной минуте. После дальнего удара Тони Крооса мяч угодил в Эдена Азара и залетел в ворота.

После 35 сыгранных матчей «Атлетико» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 77 очками. «Реал» — второй, опережая по дополнительным показателям «Барселону» (по 75 очков). «Севилья» — четвертая — 71 очко.