«Бавария» проиграла лидеру Бундеслиги и покинула зону Лиги Европы. Нет, мы ничего не перепутали

После увольнения Нико Ковача на пост исполняющего обязанности главного тренера «Баварии» был назначен Ханс-Дитер Флик, который долгое время ассистировал Йоахиму Леву в сборной Германии.

Поначалу замена казалась удачной. Четыре победы — по две в Бундеслиге и Лиге чемпионов — с общим счетом 16:0 вернули мюнхенцев в золотую гонку и позволили без проблем выйти в плей-офф ЛЧ.

После этого руководство «Баварии» даже заверило, что Флик их полностью устраивает и искать ему замену в обозримом будущем ему не планируют. Несмотря на то, что человек сидел пять лет без серьезной практики: из сборной он ушел после ЧМ-2014 на пост спортивного директора немецкой футбольной ассоциации, где проработал до 2017 года, а ассистентом в «Баварию» пришел лишь прошлым летом.

Но потом что-то пошло не так. Неделю назад «Бавария» дома проиграла «Байеру» — 1:2. Да, команде из Леверкузена в той встрече сильно повезло. И счет мог быть совсем другим. Но за тот матч Мюнхен набрал ноль очков.

В субботу «Бавария» на выезде встречалась с лидером Бундеслиги — «Боруссией». Но не из Дортмунда, а из Менхенгладбаха. Но сценарий вновь повторился. Тотальное преимущество и по владению, и по ударам по воротам.

Еще и счет открыли мюнхенцы: с ударом Перишича Зоммер вроде бы справился, но мяч все равно предательски заскочил в сетку. И вместо того, чтобы добить соперника, «Бавария» посыпалась. Удар Перишича так и остался единственным за весь второй тайм.

А «Боруссия» показала, за счет чего она лидирует в чемпионате. Спустя десять минут после гола в свои ворота менхенгладбахцы отыгрались после углового. А уже в добавленное время быстрая контратака привела к пенальти в ворота Нойера.

«Бавария» проиграла второй матч подряд и четвертый в нынешнем сезоне Бундеслиги.После поражения от «Боруссии» Мюнхен опустился на седьмое место, а это даже не квалификация в Лигу Европы.От лидирующей «Боруссии» отставание уже семь очков. С другой стороны, до третьего места — всего два очка.После двух поражений руководство «Баварии» задумывается о смене тренера. Главный кандидат — Маурисио Почеттино, который недавно был уволен из «Тоттенхэма».