«Что творит Артем Галимов!» Нападающий «Ак Барса» разобрался с четырьмя соперниками и отдал пас на пустые ворота

18 февраля «Салават Юлаев» принимает на своей арене «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. После 45 минут игры счет равный — 1:1.

На шайбу Вячеслава Солодухина на 24-й минуте «Ак Барс» ответил точным броском Стефана Да Косты спустя 6 минут. Однако главным героем второго взятия ворот стал нападающий казанцев Артем Галимов, который принял шайбу у борта в чужой зоне, эффектно развернулся, обыграл четырех соперников и выкатил шайбу на Да Косту, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

«Что творит! Какой голешник! Удивительное мастерство — как он это делает? Артем Галимов. Да, не автор шайбы, но автор невероятного хоккейного шедевра», — восторгался в прямом эфире комментатор Денис Казанский.

Стоит отметить, что это не первый эффектный момент с участием Галимова в текущем сезоне. 30 января он забил нереально красивый гол в ворота «Куньлуня».