«Русский просто великий!» Головин забил и помог «Монако» выйти в финал Кубка Франции

В полуфинале Кубка Франции «Монако» предстояло играть с клубом из четвертого по силе дивизиона страны. И начало матча против «Валльереса» оказалось для монегасков не самым лучшим. На 20-й минуте соперник забил.

Правда, этот удар в створ (пусть и точный) оказался для «Валльереса» единственным в матче. Дальше «Монако» взял игру под свой контроль. Уже к перерыву красно-белые выигрывали со счетом 2:1.

А после второго тайма началось добивание.

Российский полузащитник Александр Головин, который недавно перенес коронавирус, начал игру в запасе. И на поле появился лишь на 71-й минуте при счете 3:1. Зато появился продуктивно. Через 7 минут после выхода Александра «Монако» забил четвертый — отличился Сеск Фабрегас. А еще через четыре минуты забил сам Головин. Обокрал соперника, вышел один на один с вратарем и мастерски отправил мяч в сетку.

«Монако» вышел в финал Кубка Франции, где ему предстоит встретиться с «Пари Сен-Жермен». Матч пройдет 19 мая на «Стад де Франс».

А пока болельщики «Монако» празднуют. И в очередной раз отмечают игру российского полузащитника.