«Вашингтон» проиграл «Бостону» во 2-м овертайме, у Овечкина гол, у Самсонова 40 сэйвов в дебютном матче плей-офф

В ночь на 20 мая (мск) состоялся третий матч 1-го раунда плей-офф НХЛ «Бостон Брюинз» — «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «Брюинз» во втором овертайме — 3:2.

Автором победной шайбы стал Крэйг Смит. Еще по голу за «Бостон» забили Тейлор Холл и Брэд Маршан.

У «Кэпиталз» отличились Ник Дауд и Александр Овечкин. Для российского хоккеиста эта шайба стала 800-й в НХЛ. Капитан «столичных» стал шестым игроком НХЛ, достигшим этой отметки. Вдобавок Овечкин сравнялся со Стивом Айзерманом, занимающим 17-е место в рейтинге снайперов Кубка Стэнли. Также Александр вышел на 2-е место по очкам в плей-офф среди левых форвардов.

Российские игроки «Вашингтона» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали. Голкипер Илья Самсонов отразил в дебютной игре Кубка Стэнли 40 бросков из 43.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Бостона». Следующий матч команды проведут 22 мая в Бостоне, начало — в 01:30 мск.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. 3-й матч

Голы: Овечкин (Манта), 28:21 — 0:1; Холл (Смит, Миллер), 29:17 — 1:1; Дауд (Хэтэуэй), 38:15 — 1:2; Маршан (Бержерон, Макэвой), 51:32 — 2:2; Смит, 85:48 — 3:2.